Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2017 10:32

В Краснодаре на праздники усилят антитеррористическую безопасность

В мэрии края рассмотрели меры безопасности на всех культурных, спортивных и выставочных мероприятиях, которые пройдут в городе в ближайшее время.

В частности, рассмотрели алгоритмы взаимодействия служб при проведении финальной части празднования Дня основания Краснодарского края 16 сентября на территории «Баскет Холла», в скверах им. Жукова и «Субботний».

В среду, 20 сентября, в ВКК «Экспоград Юг» по улице Конгрессной, 1 начнет свою работу агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» с участием более тысячи сельскохозяйственных предприятий со всего региона. Продлится она до 24 сентября.

22 сентября начнутся концерты, посвященные Дню города, первые из которых пройдут в скверах им. Толстого и «Фестивальном». В дни празднования 224-й годовщины основания Краснодара, 23 и 24 сентября, на площадях, в парках и скверах кубанской столицы пройдет более 150 различных культурных мероприятий.

Самыми масштабными из них станут гала-концерт на Театральной площади «Мелодии наших сердец», в воскресенье — там же молодежная программа «Геолокация Краснодар» и XIII городской фестиваль казачьей культуры «Екатеринодар казачий» в Юбилейном микрорайоне.
24 сентября ожидается большой наплыв спортивных болельщиков в город на матч между футбольными клубами «Краснодар» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

- Подготовлен план обеспечения правопорядка и безопасности, проведен расчет сил и средств для задействования личного состава, ведется круглосуточный мониторинг оперативной обстановки. В каждом отделе полиции создан и экипирован резерв, личный состав Краснодарского гарнизона полиции в период празднования будет переведен на усиленный режим несения службы, патрульно-постовые наряды приближены к местам празднований. На контрольных постах ДПС организован досмотр въезжающего в город автотранспорта. Места проведения мероприятий будут обследованы с применением технических средств и служебных собак и взяты под охрану. Задействованы возможности правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Провел совещание директор департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами и делам казачества и военнослужащих Виталий Косенко. Он отметил, что жители и гости Краснодара должны быть уверены в том, что праздничную атмосферу не испортит ни одно чрезвычайное происшествие.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
безопасностьпраздникДень городаКраснодар
0
0