Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2015 17:31

В Краснодаре на пригородных маршрутах введены транспортные карты

В Краснодаре на пригородных маршрутах введены транспортные карты
Пока новая система оплаты за проезд будет работать в тестовом режиме

На ряде пригородных маршрутов Краснодара начала действовать электронная система оплаты проезда. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Так, в пригородных автобусах можно оплачивать проезд транспортными картами. Нововведение пока работает в тестовом режиме, чтобы дать возможность горожанам привыкнуть.

Инициаторы проекта уверены, что с помощью карт станет легче отслеживать рост пассажиропотока. Новая система станет элементом контроля над сбором выручки, поможет контролировать финансовые потоки.

В настоящий момент транспортные карты краснодарцы могут приобрести в 370 пунктах, включая 34 киоска «КТТУ» расположенных на остановках общественного транспорта. Работают и два центра обслуживания на углу ул. Красной и Горького в торговом центре «Арбат», а также на ул. Ставропольской, 318. Третий в ближайшее время откроется на по адресу проспект Чекистов, 37.

В администрации Краснодара уверены, что когда люди привыкнут, транспортная карта станет незаменимой. После установки терминалов во всех автобусах, троллейбусах и трамваях горожане смогут полностью уйти от оплаты наличными за проезд.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в ближайшее время в Краснодаре планируют полностью отказаться от кондукторов в общественном транспорте.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаробщественный транспорт
0
0