Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.03.2017 11:47

В Краснодаре на работе женщин поздравляют цветами и алкоголем

В канун Международного женского дня специалисты известного информационного интернет-ресурса HeadHunter провели собственное исследование, где главным вопросом стало: что же мужчины дарят своим коллегам-женщинам на 8 марта?

Так, после многочисленных опросов стало ясно, что в Краснодаре около 14 процентов организаций вовсе не поздравляют трудящихся там лиц прекрасного пола. В каждой третей компании осталась привычка устраивать торжественное чаепитие с поздравлениями и вручением маленьких презентов.  Из подарков лидерами стали конфеты, цветы и алкоголь. Зачастую мужчины дарят все перечисленное в одной совокупности. Также становится все распространенней практика дарить сертификаты в какие-либо магазины, зачастую, это бутик парфюмерии. А в десять процентов из кубанских организаций и вовсе обходятся устными поздравлениями.

Помимо этого интернет-портал решил узнать у представителей мужского и женского пола, какой подарок им приятнее получить. Оказалось, что здесь предпочтения схожи: и мужчины и женщины одинаково будут рады подарочному сертификату. Также женщинам приятны подарки в виде цветов и билетов в кино. А вот для мужской половины также неплохим подарком является вкусный обед.

В целом, только треть организаций старается поздравить своих коллег с 8 марта или 23 февраля каждый раз особенно. А вот больше половины опрошенных предпочитают соблюдать стабильность и дарят одни и те же подарки из года в год. К слову, по результатам опроса, если женщину не поздравить на работе, она может обидеться, где-то 50/50.

Посмотреть более подробные данные исследования можно по графикам ниже.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайрейтинг подарков8 марта
0
0