Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2017 10:41

В Краснодаре начали расширять детские сады дополнительными пристройками

В кубанской столице глава города Евгений Первышов вместе с представителями администрации решил лично проинспектировать детские сады, в которых ведутся строительные работы по расширению территории.

Так, мэр Краснодара прибыл в микрорайон «Юбилейный». Там уже работа «идет полным ходом». К основным зданиям детских садов делают пристройки. За счет них учреждение сможет принимать у себя больше на 40 детей. В общей сложности за счет достройки в микрорайоне «Юбилейном» станет больше на 240 мест.

- Новые места в детских садах в Юбилейном микрорайоне крайне нужны. Сегодня у нас есть средства для завершения их строительства. Считаю при этом важным расставить приоритеты - сориентировать подрядчика, который ведет строительство, сделать упор на 2–3 пристройки и завершить их как можно быстрее. Конечно, не в ущерб качеству. Важно, чтобы Юбилейный микрорайон в ближайшие месяцы гарантированно получил новые места для детей, - сказал Евгений Первышов.

Глава города посетил детский сад №115. Там сейчас уже залит фундамент к пристройке. Строители пока готовятся к заливке колонн и укладке блоков первого этажа. В целом, пристройка представляет собой двухэтажное здание общей площадью в 600 квадратных метров. В каждом таком помещении будут места для сна и отдыха, умывальные комнаты, игровые и другие. Вместе с этим ведется работа по благоустройству прилегающей детсадовской территории. Завершить работы в этом микрорайоне планируется уже к концу текущего года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Евгений Первышовдетский садремонтпристройка
0
0