Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2016 13:58

В Краснодаре нарисовали граффити с Гагариным

В Краснодаре нарисовали граффити с Гагариным

На создание рисунка ушла неделя. Инициатором создания граффити стало сообщество «Русский клуб».


- Арт – проект заключается в изображении великих деятелей русской истории, внесших особый вклад в развитие и становление нации. Планируется изобразить как государственных и военных деятелей, так и писателей, поэтов, ученых и других выдающихся личностей, - рассказал руководитель «Русского клуба» Никита Изюмов.


Граффити с изображением великих личностей планируется реализовать в ближайшее время. Все они появятся в городе в рамках проекта управления по делам молодежи «КраснодART».


- «КраснодART» - это яркий пример того, как «уличные» художники могут не портить фасады зданий и другие поверхности, а приносить пользу городу. Мы всегда открыты и готовы поддержать инициативы от наших краснодарских художников, - рассказал «Блокноту Краснодар» начальник управления по делам молодёжи Краснодара Георгий Пронькин.


Напомним, что городской проект уличного художественного творчества «КраснодART» стартовал в 2013 году. Его цель - украсить неприглядные фасады и стены зданий в городе и дать возможность уличным художникам заявить о себе, реализовать свои идеи, поработать вместе над «уличными картинами». Всего в рамках проекта в краевом центре появилось около 15-ти рисунков, в том числе «Жираф и сказочное дерево» на опорах Тургеневского моста, «Девушка с подсолнухами» на пересечении улиц Офицерская и Коммунаров. В 2014 году создано самое большое граффити стрит арт в ЮФО – 520 квадратных метров «Начинаем погружение» на стене парковки ТЦ Арбат. В 2015 году на стене пятиэтажного дома разместился новый арт-рисунок «Папа», сообщает пресс-служба управления по делам молодежи Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарграффитиГагарин
0
0