Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 09.03.2016 18:54

В Краснодаре народными гуляниями отметят «Кубанскую масленицу»

В Краснодаре народными гуляниями отметят «Кубанскую масленицу»
В ближайшие выходные 12 и 13 марта в кубанской столице состоится краевой праздник «Кубанская масленица».

Масштабные народные гуляния начнутся в 12:00 и продлятся до 20:00. Главным местом народного гуляния станет центр города от кинотеатра «Аврора» до улицы Гаврилова.

- Фестиваль «Кубанская масленица» пройдет при поддержке министерства культуры Краснодарского края, в его программе - концерты творческих коллективов, выставки и мастер-классы по народным промыслам и ремеслам. Также будут работать фото-зона, картодром и выставка арт-объектов, - приводит слова организаторов фестиваля пресс-служба администрации Краснодара.

В праздничном концерте примут участие творческие коллективы Краснодарской краевой филармонии, краевого творческого объединения «Премьера» и вокально-хореографический ансамбль «Родник» под руководством народной артистки России Раисы Гончаровой. 

За два дня «Кубанской масленицы» на различных площадках Александровского бульвара будут выступать коллективы городских и сельских Домов культуры: «Кубанские рассветы», «Елизаветинцы», «Кубанские вечерки», «Кубаночка», «Любаша», «Казачий круг», «Родные напевы», «Скрыня» и другие.

В ведомстве отметили, что для детей будут работать аттракционы, выступят ростовые куклы, артисты и самодеятельные коллективы презентуют мини-спектакли. Ну а главным событием станет фестиваль еды с традиционными блинами и другими оригинальными блюдами.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармасленицаблины
0
0