Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 27.04.2018 20:06

В Краснодаре назвали место сбора участников «Бессмертного полка» на 9 мая

В Краснодаре 9 мая в рамках празднования Дня Победы состоится общенародная патриотическая акция «Бессмертный полк». Колонна участников пройдет по улице Красной в сторону улицы Северной.

Сбор всех желающих начнется в полдень в районе сквера имени Жукова, а само шествие стартует в 13:00.

- Наш долг - сохранить память о наших дедах и прадедах, мужественно сражавшихся за свободу и независимость нашего народа. Лучшее, что мы можем сделать - взять портрет деда и, встав плечом к плечу, пройти в колонне «Бессмертного полка России», - отметил член Центрального штаба «Бессмертного полка России», руководитель регионального движения в на Кубани Борис Левитский.

Планируется, что впереди колонны будут пронесены штандарты фронтов, участвовавших в битве за Берлин. К акции также присоединятся юнармейские отряды и 300 волонтеров. Шествие завершится возложением венков и цветов к Вечному огню на площади Памяти Героев.

«Бессмертный полк» - общественная патриотическая акция, участие в которой принимает почти вся страна и некоторые иностранные государства. Суть ее заключается в массовом шествие участников с фотографиями своих родственников, которые воевали в ВОВ.

Прошлогодняя акция собрала 103 тысячи жителей Краснодара. Всего на Кубани в ней приняли участие 520 тысяч человек.

О том, почему улицу в Краснодаре назвали в честь 30-й Иркутской дивизии, а улица Петра Метальникова носит имя командира девятой пластунской дивизии читайте в исторической рубрике «Блокнота Краснодар».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: День Победы Краснодар  
Краснодарбессмертный полк9 маядень победы
0
0