Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2017 11:28

В Краснодаре нехитрым способом «прихватизировали» парковочные места

В редакцию «Блокнот Краснодар» обратились жители, которые рассказали о том, что рядом с администрацией Краснодарского края, по улице Гимназической, ограничили доступ к парковке, причем нехитрым способом.

Как видно на кадрах, предоставленных в редакцию, проезд к парковочным местам рядом с администрацией Краснодарского края по утрам перекрыт сигнальной лентой. Это исключает возможность парковки простым автомобилистам. По словам жителей, в определенное время приходит специальный сотрудник и сворачивает ленту. При этом, у данного сотрудника есть все приспособления для этого действия:  тележка для перевозки тяжелых столбиков и катушка, для того чтобы сматывать ленту.



Как предполагают жители, еще этот сотрудник следит за тем, чтобы парковались только конкретные автомобили. При этом автомобилистов, которые попали в список счастливчиков с правом на парковку, хранитель парковки знает. Избранные автолюбители, выйдя из своих транспортных средств, идут на работу в здание администрации Краснодарского края. Номера автомашин тоже могут говорить о классовости людей, которые могут парковаться, например: номера К555КК; номера 123 с регионом 123; 777 и 007 и так далее.

Жителей возмущает тот факт, что это мест для парковки не много в этой части города, а тут еще и предвзятое отношение к простым автомобилистам. Действительно, практически все улицы вокруг здания администрации в знаках «эвакуатор».

Редакция «Блокнот Краснодар» может сказать о том, что ситуация с краевой администрацией не единична, и скорее всего подобная избранность в парковочных местах стала практикой региона. Имеется видео, на котором  аналогичная утренняя гарантия парковочных мест для избранных, происходит у здания думы города Краснодара.



Краснодарцы надеются, что заработная плата этому охраннику, оплачивается не из бюджетных средств, в рамках контракта по охране здания.




Андрей Гусий.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
парковка
0
0