Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 17.07.2016 21:33

В Краснодаре несколько микрорайонов остались без света

В Краснодаре несколько микрорайонов остались без света
Тысячи краснодарцев в жару не могут пользоваться холодильниками и кондиционерами.

В Краснодаре днем 17 июля жители Комсомольского микрорайона остались без света. Авария произошла на высоковольтной линии электропередач.

В результате без электроснабжения остались потребители по ул. Тюляева, Сормовской, Уральской, им. 30-й Иркутской дивизии. В настоящее время авария устранена.

- В 16.40 произошла авария в Западном округе. В зону отключения попали микрорайоны, граничащие с улицами 1-я линия, ул. Бабушкина, Каляева, Рылеева, Урицкого, Головатого, Северная и Энгельса, - сообщили в мэрии Краснодара.

В 17.50 авария произошла на линии электропередач в Юбилейном микрорайоне. Временно без света остались жители домов по ул. Рождественская набережная и ул. 70 лет Октября.

Тысячи жителей микрорайонов в жару не могут пользоваться холодильниками и кондиционерами. К тому же люди лишены возможности приготовить еду, так как пользуются электроплитами.  

В настоящий момент работы по устранению аварии идут без перерыва, уверяют в ЕДДС по Краснодару.

Специалисты отмечают, что электроснабжение Краснодара не выдерживает нагрузок в пиковые жаркие дни. Ранее сообщалось, что линии электропередач города изношены на 70%.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаротключение светажара
0
0