Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.06.2019 15:10

В Краснодаре неудачливого угонщика выдали следы его собаки и забытый мобильник

В Прикубанском округе Краснодара в отдел полиции обратился с заявлением об угоне житель улицы Калинина поселка Победитель. О преступлении стало известно 25 июня.

Минувшим вечером мужчина подготовил машину к поездке на море, загрузив туда вещи и оставив ключи зажигания внутри. А уже утром он обнаружил машину, врезавшейся в дерево неподалеку. Изучив окрестности, эксперт-криминалист обнаружил следы собаки и мобильный телефон. 

Просмотрев снимки оттуда и опросив местных жителей, полицейские выяснили, что подозреваемый - 24-летний уроженец Ейска - живет в соседнем садоводческом товариществе. Его видели в тот вечер во время прогулки с четвероногим приятелем. Про него было известно, что он часто выпивает. Кроме того, на нем висели судимости за кражи, грабежи и оскорбление представителя власти. 

Он признался сотрудникам правоохранительных служб, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел в машине ключи и решил прокатиться, но из-за отсутствия навыков вождения, в том числе водительских прав, он не справился с управлением и протаранил дерево. 

На него возбудили уголовное дело по статье 166.1 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Неудачливому угонщику грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится в городе под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодару.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаругонполиция
0
0