Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 31.03.2016 19:24

В Краснодаре обсудили ситуацию с возможным подтоплением города

В Краснодаре обсудили ситуацию с возможным подтоплением города

Фото: shatilin.com

В кубанской столице прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

В нем приняли участие заместители мэра Краснодара и руководители внутригородских округов. В ходе совещания были оговорены мероприятия по предотвращению подтоплений в городе и пропуску паводковых вод через водохранилище.

Заместитель руководителя кубанского гидрометеоцентра Вячеслав Темников отметил, что уровень снежного покрова в горах и прогнозируемое количество осадков в весенний период ниже нормы, сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, сотрудники МКУ «Единая служба заказчика» провели работы по ремонту колодцев и очистке канализационных и ливневых коллекторов. По словам директора предприятия Владислава Мамедова, на постоянном дежурстве находятся две бригады экстренного реагирования и 25 единиц водооткачивающей техники.

По словам начальника  гражданской защиты Василия Крамаренко, уровень воды в Кубани и Краснодарском водохранилище находится под постоянным контролем и не вызывает опасения.

- Для того, чтобы исключить подтопления территорий и обеспечить безопасность горожан, необходимо продолжать контролировать ситуацию, еще раз проверить готовность сил и средств, обеспечить все необходимые меры для предотвращения подтоплений, - рассказал Крамаренко.

Заместитель начальника управления гражданской защиты Александр Рекун заверил, что уровень воды в Кубани контролируют семь наблюдательных и три гидрологических поста.

- Для проведения поисково-спасательных работ, в том числе на водных объектах, в Краснодаре подготовлены 584 человека, имеется 65 единиц плавсредств и 80 единиц специальной водооткачивающей техники, - отметил Рекун.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарводохранилищеКубаньпаводоквесна
0
0