Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 20.04.2016 14:54

В Краснодаре обсуждают «зеленый каркас» города

В Краснодаре обсуждают «зеленый каркас» города
Количество зеленых насаждений в городе не соответствует норме.

В Краснодаре 20 апреля проходит всероссийская конференция «Градо-экологический каркас». Мероприятие проходит в стенах Кубанского госуниверситета.

На конференции собрались представители власти, экологи, экономисты, архитекторы, ландшафтные архитекторы и микробиологи. Участники говорили о том, что для Краснодара настало переломное время.

Прежде всего, это повышение социальной ответственности застройщиков, озеленение кубанской столицы. Также главная задача у властей - остановить безконтрольное развитие города. @bloknot_krasnodar.ru

- Мы здесь собрались, чтобы поделиться новыми идеями. У городской власти есть ряд проектов, которые мы все вместе с экспертами и горожанами будем обсуждать, - сказал главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок.

По его словам, по стандарту в городе на одного человека должно приходиться 6 кв. метров зеленых насаждений. В Краснодаре этот показатель почти в 1,5 раза ниже. На одного горожанина приходится всего 3,8 кв. метров зеленых насаждений.

Еще хуже дела обстоят в мегаполисах из соседних регионов, отметил Мазурок.


Участники конференции обсудят влияние «зеленой экономки» на городское хозяйство и освещение темы благоустройства в краснодарских СМИ.

Напомним, власти Краснодара выступили против строительства ЖК «Покровский берег». Мэрия требует свернуть строительство жилого комплекса на Карасунах. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзеленая экономикаконференция
0
0