Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2017 14:21

В Краснодаре объявили сбор вещей и продуктов для бездомных

В краевой столице в канун православных праздников организовали сбор материальной помощи всем нуждающимся.

Мероприятие пройдет на Всесвятском кладбище, а именно, за мемориалом Вечного огня, на улице Северной. Организаторы назвали эту акцию «Помоги бездомному». Ее суть заключается в том, чтобы принести продукты питания, вещи, одежду, предметы личной гигиены в это место и отдать лицам без определенного места жительства. Так, у каждого краснодарца есть еще время подумать над тем, какие вещи ему больше не нужны и чем можно поделиться с ближним. Акция состоится 22 апреля.

Как пояснили организаторы мероприятия, сбор помощи нуждающимся стал уже традиционным. Примерно в одно и тоже время между праздниками Пасхи и Радоницы бездомным раздают предметы первой необходимости, кормят. Напомним, что в Краснодарском крае уже два человека стали миллионерами после оказания поддержки бездомным. Это связано с телешоу. Богачи переодеваются в нищих, просят милостыню. А тех, кто согласиться им дать ночлег и еду,  на утро щедро награждают.

Также на Всесвятском кладбище на днях прошел субботник. Студенты, вооружившись наждачной бумагой и мусорными пакетами, пошли убирать могилы и полировать гранитные плиты.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВсесвятское кладбищесбор помощибездомные
0
0