Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2015 11:03

В Краснодаре официально отменили концерт «Кровостока»

В Краснодаре официально отменили концерт «Кровостока»
Представители группы обвинили своих фанатов в пассивности.

Краснодарцы не увидят выступление «Кровостока» 30 мая. Городские борцы за нравственность добились отмены концерта в краевом центре.

Как рассказал один из инициаторов протестной кампании Альберт Гаямян, он слушал песни «Кровостока». По его словам, в них сплошная нецензурная лексика, а сами песни посвящены сексу, наркотикам и криминалу.

Гражданский активист объявил, что если концерт «Кровостока» не отменят, общественники города соберутся возле краевой администрации. Чтобы не допустить скандала, мэрия Краснодара пошла на встречу активистам. Чиновники заявили, что концерта «Кровостока» все-таки не будет.

Сами организаторы концерта заявили, что отмена выступления московской группы  связана с очень плохими продажами билетов.

- Мы отстаивали концерт, ходили на собрания в госучреждения, вступали в дебаты с противниками. Как выяснилось, большинство поклонников группы поверили слухам о запрете концерта и просто не стали покупать билеты на концерт. Итог такой пассивной позиции - очень плохие продажи на предстоящее шоу, - говорится в сообщении.

Напомним, месяц назад краснодарские борцы за нравственность добились отмены в Краснодаре концерта Noize MC.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кровостокконцерт
0
0