Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 15.01.2016 13:30

В Краснодаре около 1000 пенсионеров вышли митинговать из-за отмены льгот на проезд

В Краснодаре около 1000 пенсионеров вышли митинговать из-за отмены льгот на проезд
Возмущенные горожане требуют от губернатора Кубани вернуть льготы.

В Краснодаре 15 января около 1000 жителей Краснодара собрались возле краевой администрации. Пожилые люди возмущены отменой льгот на проезд с 1 января. Участники принесли с собой плакаты и листовки. На одном из них было написано: «Бандиты, когда нажретесь, когда подавитесь, народ стонет».

Толпа под окнами администрации губернатора скандировала: «Позор!».

Участников пикета пригласили в краевую администрацию, где с ними встретился вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. Власти предложили активистам пикета встретиться 16 января с губернатором края Вениамином Кондратьевым.


Напомним, с нового года в крае льготы на проезд получают пенсионеры, имеющие доходы ниже прожиточного минимума. В настоящее время на Кубани прожиточный минимум составляет 7 тыс.722 рубля.

По подсчетам администрации края, данная мера позволит сэкономить 600 млн руб. Введение критерия нуждаемости на Кубани связано, прежде всего, с напряженным бюджетом в 2016 году.

Накануне в краевом центре 6 января прошел сход граждан, обсуждавших отмену льгот для части льготников. В Сочи пенсионеры провели протестное собрание 28 декабря.

Краснодарские пенсионеры также обратились к президенту России Владимиру Путину. Краснодарцы требуют сохранения льгот по проезду в общественном транспорте, действовавших до 1 января 2016 года.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпикетВениамин Кондратьевотмена льгот
0
0