Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 20.02.2017 08:30

В Краснодаре определят самого быстрого поедателя пиццы

В конкурсе смогут принять участие только мужчины.

В честь Дня защитника Отечества в Краснодаре решили провести необычный конкурс и определить самого быстрого едока пиццы. Принять участие может любой желающий совершенно бесплатно.

По условиям соревнования, участнику придется быстрее остальных съесть Пепперони диаметром 25 сантиметров. В помощь конкурсантам предоставят только стакан воды. Кроме того, участники будут выступать по очереди, чтобы не ошибиться в подсчете времени.

В чемпионате будет три тура: отборочный этап, тренировка и финал. За каждым конкурсантом будет следить врач.

- Первый рекорд по скорости поедания пиццы 30 см был установлен в 2008 г. Джорджом Андерсоном из Новой Зеландии. Он сделал это всего за 105 секунд. Однако уже в 2012 г. рекорд был побит жителем ОАЭ Анупом Сама Варма, который справился с заданием за 64 секунды. Но и этот рекорд продержался недолго. В 2014 г. Такеру Кобеяши, японец, съел пиццу такого же размера за 59 секунд, - уточнили организаторы.

Жюри выберет троих победителя, которые получат пиццы от организаторов и памятные сертификаты. Заявки на участие уже подали 7 команд.

Турнир состоится 23 февраля в 13:00 по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская, 218/1. Для зрителей мероприятия подготовлена праздничная развлекательная программа в честь праздника День защитника Отечества.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пиццаконкурсчемпионат
0
0