Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 06.03.2017 20:51

В Краснодаре организовали конкурс на куратора Музыкального микрорайона

Глава кубанской столицы Евгений Первышов на аппаратном совещании объявил о необходимости поставить куратора в Музыкальный микрорайон, в котором помимо повышенной пожароопасности имеется множество насущных проблем.

Мэр Краснодара дал поручение своим заместителям организовать открытый конкурс среди кандидатов. Как пояснил Первышов, вакантная должность является весьма почетной, ведь выбирать будут заместителя главы администрации Калининского сельского округа. Этот человек будет также решать организационные вопросы по благоустройству Музыкального микрорайона. Проблем на обозначенной территории предостаточно. Мэр подчеркнул, что там нет детских садов, школ и «нормальных» дорог.

- Эти вопросы нужно решать системно, поступательно, обязательно в контакте с жителями и при их непосредственном участии. Нужен ответственный и инициативный человек, который сможет эту сложную работу выстроить и организовать. У него будет достаточно серьезный статус – заместителя главы Калининской сельской администрации, – сказал Евгений Первышов.

Глава столицы Кубани поставил задачу организовать конкурс в течение текущей недели. Также Первышов отметил, что вся процедура выборов должна быть максимально открытой. Он предложил включить самих жителей микрорайона в определении куратора. К кандидатам выдвигается ряд серьезных требований, одним из которых является желательное проживание в Музыкальном микрорайоне.

- Надеюсь, что с помощью конкурса мы выберем того человека, который нужен «Музыкальному» – открытого, мобильного, способного работать в постоянном прямом контакте с горожанами. Было бы, конечно, неплохо, если бы он сам жил в микрорайоне. Важно, чтобы мы в итоге получили специалиста, который сумеет наладить диалог также с управляющими компаниями, строительными организациями, структурными подразделениями администрации, активизировать создание на местах органов территориального общественного самоуправления, - подчеркнул мэр.

Ранее на аппаратном совещании Евгений Первышов отметил успешность и эффективность проведения выездных приемов, где его заместители лично встречались с жителями для решения вопросов по восстановлению сгоревшей многоэтажки. Он решил, что такие встречи с горожанами нужно устраивать регулярно и в каждом районе Краснодара.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Евгений Первышоввыездные приемыконкурс на кураторакуратор "Музыкального" микрорайона
0
0