Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.10.2014 08:25

В Краснодаре осудили Армена Демурчана за убийство 11-летней давности

В Краснодаре осудили Армена Демурчана за убийство 11-летней давности
Подсудимый принимал участие в нападении на сочинского бизнесмена Нодара Багишвили

В Краснодаре признали виновным в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору , Армена Демурнчяна. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет.

Следствие установило, что в 2003 году к Демурчяну обратился его товарищ Галуст Кешишян, который попросил его и Артюна Кюляна совершить убийство местного бизнесмена Нодара Багишвили. Галуст подозревал, что предприниматель причастен к убийству его родственника. Злоумышленники приобрели автомобиль ВАЗ – 2106 и два автомата Калашникова для реализации плана. Они выяснили, что Багишвили будет находиться на празднике в селе Пластунка, и стали ожидать его на трассе. Увидев машину «БМВ», в которой должен был ехать предприниматель, преступники начали расстреливать его из автоматов. Водитель предпринял попытку скрыться, однако не справился с управлением и врезался в склон горы. Нападавшие догнали потерпевшего и расстреляли с близкого расстояния, - рассказала помощники руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Наталья Смяцка.

Кюляна и Кешишян были признаны виновными и получили по 13 и 16 лет лишения свободы соответственно. Демурчяну удалось скрыться от правосудия, все это время он находился в федеральном розыске. После совершения разбойного нападения в 2012 году на территории Москвы он был задержан. Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочиубийство
0
0