Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.04.2016 12:06

В Краснодаре осудили банду вымогателей и разбойников

В Краснодаре осудили банду вымогателей и разбойников

Фото: dispute.press

Двое молодых людей и две девушки признаны виновными в незаконном обороте оружия, вымогательстве, нападении и бандитизме.

В Краснодаре суд вынес приговор 24-летнему Демьяну Кеворкьяну, 25-летнему Сергею Квитко, 20-летней Валерии Гузун и 17-летней девушке. В ходе расследования следствие установило, что весной 2014 года Кеворкьян создал банду для грабежей и вымогательств. @bloknot_krasnodar.ru

Первоначально вымогатели напали на общую знакомую и двух жителей Тихорецкого района, избив потерпевших бейсбольной битой, преступники похитили их денежные средства. В конце мая разбойники напали на водителя и пассажира автомобиля «БМВ». Угрожая оружием они похитили ювелирные изделия и деньги. Но на содеянном преступная группа не остановилась. Они увезли свои жертвы в сторону лесополосы, где застрелили одного из мужчин, а у второго, в обмен на жизнь, забрали 300 000 рублей.

- Приговором суда Кеворкьяну и Квитко назначено наказание в виде лишения свободы сроками 18 и 22 года соответственно с отбыванием в колонии строгого режима. Гузун назначено наказание в виде 12 лет с отбыванием в колонии общего режима, а несовершеннолетней – в виде 8 лет с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил, - сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
БандаКраснодарприговорразбойникивымогатели
0
0