Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2019 14:47

В Краснодаре осудили мужчину за избиение ветерана и поджог собаки

26 марта стало известно, что 36-летнему мужчине в Краснодаре вынесли приговор за нападение на 88-летнего ветерана, грабеж, проникновение в чужое жилище и жесткое обращение с животными.

Следствию удалось доказать, что мужчина 14 ноября 2015 года около трех часов ночи пришел к 88-летнему пенсионеру, который является его дальним родственником. Тот прямо на пороге несколько раз ударил ветерана по лицу и телу. Повалив на пол и схватит его за шею, нападавший начат требовать деньги.

88-летний пенсионер отдал мужчине 50 тысяч рублей, которые откладывал с пенсии. После этого нападавший сбежал.

25 мая 2016 года мужчина у себя дома, который находится на улице Титаровской, 78, после ссоры с женой схватил легковоспламеняющуюся жидкость, облил ею собаку 7-летней дочери и поджег у нее на глазах. Животное получило ожоги кожи морды, глаз, лап и ушей.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих наказание обстоятельств, назначил виновному девять лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, - добавили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
суднападениеКраснодарветеранпенсионерсобака
1
0