Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 05.06.2019 17:01

В Краснодаре осудят женщину за оскорбления и побои полицейского

О завершении расследования уголовного дела в отношении 40-летней жительницы края, оскорбившей и ударившей полицейского, сообщили «Блокноту Краснодар» 5 июня в СУТ СК России. 

Инцидент произошел 22 апреля. По версии следствия, обвиняемая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Женщина вела себя вызывающе, выражалась грубой нецензурной бранью в общественном месте. Таким поведением она и привлекла к себе внимание сотрудника правоохранительных органов. После того, как полицейский попросил женщину пройти с ним в отделение, она набросилась на него с кулаками. 

Задержанную обвиняют по двум эпизодам – части 1 статьи 319 (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и части 1 статьи 318 (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника правоохранительных органов). Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру, после чего оно дойдет до суда. 

В Краснодаре участились случаи неправомерного поведения людей. Недавняя волна правонарушений, прокатившаяся по краснодарскому торговому центру «Галерея», обратила на себя внимание городской полиции.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарполицейский
0
0