Краснодар Вторник, 16 апреля
Культура, 19.10.2014 21:54

В Краснодаре открылась выставка по итогам Международного конкурса PhotoVisa

В Краснодаре открылась выставка по итогам Международного конкурса PhotoVisa
В столице Кубани фотографы из разных стран мира продолжают обмениваться опытом.

В Краснодаре в торговом центре сразу три фотографа представили свои коллекции. Лука Заньер, гость из Швейцарии, продемонстрировал пространства атомных и угольных электростанций, чтобы показать эстетическую сторону высоких технологий. Фотограф из США Джейми Стиллингз посвятил серию работ строительству моста вниз по течению реки Колорадо от дамбы Гувера. В центре зала расположены фотографии архитектурных объектов из разных стран мира, включая Россию, сделанные немецким участником фестиваля Томасом Кельнерем.

Все выставочные работы этого года объединены темой «То, что важно и дорого мне». В конкурсе Международного фестиваля приняли участие 812 авторов из 60 стран. Многие участники приехали в Краснодарский край не только, чтобы продемонстрировать свои работы, но и обменяться опытом и послушать лекции уже известных фотографов. Юнгхо Канга приехал из Республики Корея с коллекцией «Воображение, которое совмещает несовместимое, и фотография как искусство перформанса». Портреты отображают противоречие его собственной натуры.


- Для меня это не просто сделать фотографии, это целый процесс. Я фотографируюсь перед зеркалом, чтобы показать процесс своей работы. Для меня не важно, что получается на выходе, поэтому я фотографирую сам себя, - рассказал «Блокноту» Юнгхо Канга.

Лекции и выставки в рамках фестиваля PhotoVisa будут проходить до 22 октября на разных площадках города.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарфестиваль
0
0