Краснодар Вторник, 16 апреля
Культура, 10.11.2016 00:14

В Краснодаре открылся третий сезон Недели моды

В модную столицу Юга приехали модельеры из Москвы и Питера.

В Краснодаре 9 ноября открылся третий сезон Недели моды. Торжественная церемония и модный показ по традиции состоялись в Galich Hall.

Как признаются представители «фэшн-индустрии», если в прошлые годы организация показов «хромала» и требовала доработок, то в этот раз все было организовано на высоком уровне.

В первый день Krasnodar Fashion Week дизайнеры немного рассказали о своих коллекциях и поделились впечатлениями о новых мировых тенденциях в моде.

По словам российского дизайнера женской одежды Джемала Махмудова, все в этой жизни уже придумано и придумать что-то по-настоящему новое могут единицы.

- Я считаю, что развитие технологий, новых материалов – это тот единственный способ, который поможет создать что-то реально новое. На сегодняшний день, что касается моделей, идей – это повтор, - говорит Джемал. - Так как мы живем в стране, в которой не очень активно поддерживается текстильная промышленность, то естественно мы отстаем не на один десяток лет, по сравнению с тем, что делают Китай и Европа.


Джемал Махмудов с другим российским дизайнером Анастасией Мишиной на Krasnodar Fashion Week.

На открытии присутствовала президент Roma Fashion Week Татьяна Генкина из Италии. По ее словам, она хотела бы оценить коллекции российских дизайнеров, чтобы потом пригласить их поучаствовать на европейских площадках.

Всего запланировано четыре дня модных показов – с 9 по 12 ноября. В первый день свои коллекции представили краснодарские модельеры Елена Притоцкая и Анна Мазур, Елизавета Одиноких из Санкт-Петербурга, а также московский дизайнер Анастасия Мишина и Наринэ Минасян из Анапы.

Организаторы модного проекта отмечают, что Краснодар превращается в мегаполис, и не случайно именно здесь проводится Неделя моды. В первую очередь это пиар молодых и талантливых дизайнеров и выход на новые рынки.


Основатель бренда Stasia&Stasia представила публике коллекцию, которая наполнена роскошной женственностью и простотой.

- В России работает более 200 талантливых модельеров, но в стране знают только Юдашкина и Зайцева, это печально, - отметил российский дизайнер Джемал Махмудов.

Напомним, что каждый день на краснодарской Неделе моды свои коллекции будут представлять четыре модельера, а также специально приглашенный гость.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Krasnodar Fashion WeekНеделя моды в КраснодареRoma fashion WeekДжемал Махмудов
0
0