Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 16.02.2015 13:56

В Краснодаре отменили постановку скандального московского режиссера

В Краснодаре отменили постановку скандального московского режиссера
Постановка «Снег» должна была пройти под эгидой Министерства иностранных дел Польши

Первое культурное событие в России, инициатором которого стало Министерство иностранных дел Польши, по техническим причинам не состоится. Как уже сообщал «Блокнот», известный московский режиссер Евгений Лавренчук готовился гастролировать по ЮФО со своей постановкой «Снег». Визитную карточку «Польского театра в Москве» должны были привезти в Краснодар, Ростов и Таганрог.

 - В силу технических причин гастроли нашего театра были отменены. Мы все равно планируем приехать с этой постановкой в Краснодар, но точных дат называть пока не могу, - рассказал «Блокноту» продюсер театра Владимир Клянчин.

Один из руководителей театра воздержался от комментария о том, как повлияло на эту ситуацию Министерство иностранных дел Польши. Как было отмечено ранее, 2015 год должен был способствовать налаживанию отношений между Россией и Польшей. Но из-за политической ситуации в мире все запланированные мероприятия были отменены. Постановке «Снег» отводилась роль  культурного моста между странами. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарспектакль
0
0