Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2017 11:35

В Краснодаре оценят достоверность сметы по благоустройству «Вишняковского сквера»

В Краснодаре в рамках благоустройства сквера «Вишняковский» управлением муниципального хозяйства и благоустройства заказана оценка достоверности сметы по благоустройству. На данную проверку из муниципального бюджета выделено 100 000 рублей.

Ранее в администрацию поступила заявка на благоустройство Вишняковского сквера. Комиссия ознакомилась с эскизным проектом его благоустройства, который уже разработан. В частности, предлагается сформировать газоны, цветники и клумбы, обновить дорожки, оборудовать спортивную и детскую игровую площадки, установить малые архитектурные формы — уличные диваны, урны, декоративные ограждения. Администрация подчеркнула, что, учитывая востребованность и нынешнее состояние Вишняковского сквера, его необходимо включать в Программу благоустройства на 2017 год.

Директор ООО «Дизайн-Студия «ВИСТА»— подрядной организации, которая занималась озеленением бульвара по улице Красной, Лариса Толмасова, показала губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву и главе Краснодара Евгению Первышову предлагаемые эскизные решения благоустройства зеленой зоны: направления аллей, расположение детских площадок и организованных зон отдыха, клумб и газонов, других элементов, которые планируется использовать при благоустройстве Вишняковского сквера.
Кроме того, вместе с благоустроительными работами будет выполнена реконструкция расположенного в центральной части сквера памятника В. И. Ленину.
Вишняковский сквер заложен в 1925 году. Расположен на пересечении улиц Ставропольской и имени Вишняковой в Центральном внутригородском округе Краснодара. До этого назывался сквером имени Ленина.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
вишнековская роща
0
0