Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 05.02.2015 07:30

В Краснодаре поднимут стоимость за проезд в трамваях и троллейбусах

В Краснодаре поднимут стоимость за проезд в трамваях и троллейбусах

Руководство КТТУ заявило, что это вынужденная мера из-за инфляции  

В Краснодаре в 2015 году планируют поднять стоимость за проезд в общественном транспорте. Об этом сообщил директор МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» Алексей Князев.

Ранее в городе ходили слухи, что ездить на трамвае и троллейбусе станет значительно дороже. Тогда предсказывали подорожание с 17 до 24 рублей. Однако руководство КТТУ пока не огласило новую стоимость билета.

По словам Алексея Князева, повышение стоимости за проезд - непопулярная, но необходимая мера.

- Инфляционная составляющая за прошлый год изменилась очень сильно. Надо индексировать зарплаты сотрудникам? Конечно, но за какие средства? Нам едва хватает средств сейчас, чтобы оплатить текущие расходы, - заявил Князев.

Последний раз проезд в общественном транспорте Краснодара подорожал с 1 мая 2014г. и поднялся с 15 до 17 руб.

Как ранее сообщал «Блокнот», в Краснодаре решили отказаться от кондукторов в трамваях и троллейбусах. Вместо них планируют внедрить «безкондукторную систему». Переход на новую систему оплаты за проезд может продлиться до конца 2015 года.

Руководство «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления» подсчитало сэкономленные деньги от увольнения кондукторов. Предприятие может экономить до 30 миллионов рублей в месяц.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКТТУстоимость за проездинфляция
0
0