Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.04.2021 08:50

В Краснодаре подросток, ударивший женщину битой, стал фигурантом уголовного дела

Следственный комитет Краснодара возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он ударил женщину, которая сделала ему замечание, битой по голове. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 5 апреля на улице Заполярной. Компания подростков распивала алкоголь на площадке. Мимо проходящая женщина сделала им замечание. Один из парней, который был в маске, воспринял его агрессивно. Он подошёл к ней и ударил её битой по голове. Затем компания разбежалась. О состоянии здоровья женщины пока ничего неизвестно.

Этот случай попал на камеры видеонаблюдения и разлетелся по соцсетям. Позже им заинтересовались правоохранительные органы. Подростка нашли и задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». По данной статье ему грозит до семи лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.

Напомним, в Геленджике силовики задержали банду экстремистов. Молодые парни, которые возрастом от 18 до 20 лет, основали незаконную организацию. Согласно ее правилам, члены банды находили и избивали бездомных.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроисшествиепреступление
0
0