Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.01.2020 17:24

В Краснодаре показали лучшую школьную столовую в качестве примера остальным

В Краснодаре состоялось совещание, посвященное организации бесплатного горячего питания учеников начальных классов. Об этом стало известно 26 января.

Встреча состоялась на базе школы №71 (улица Карякина, 8). Местную столовую показали в качестве примера участникам совещания, среди которых были заместители глав муниципалитетов по соцвопросам, главы управлений образования и специалисты, курирующие вопросы питания в школах. 

- Это учреждение - в числе лидеров по количеству первых классов на Кубани. Пищеблок образовательной организации оснащен высокотехнологичным оборудованием, учащимся предоставлена возможность выбора из нескольких блюд. Только за одну перемену столовая обслуживает около 600 ребят и их питание организовано так, чтобы школьники успели пообедать, отдохнуть и вернуться к учебному процессу, - отмечают в пресс-службе администрации края.

Там добавили, что на сегодняшний день охват горячим питанием кубанских школьников один из самых высоких в стране - 98,8 %, а учеников начальных классов еще выше - 99,5%. Ранее вице-губернатор Кубани Анна Минькова заявила, что в 774 школах региона нет столовых и вопрос питания передан на аутсорсинг.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
столоваяшколыкраснодар
0
0