Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2016 08:20

В Краснодаре появилась йога с кошками

В Краснодаре появилась йога с кошками

Осенью любителей кошек ждало приятное известие – в центре Краснодара открылось кошачье кафе. Здесь можно поесть, поиграть в настольные и игры и подержать на руках кошку. Последние, кстати, чувствуют себя как дома. 

Если кому-то питомец западет в душу, то его можно и домой к себе забрать. Главное только - пройти собеседование с куратором кота. За каждого кота отвечает волонтер. Недавно владельцы котокафе решили внести в будни заведения новый «фитнес-тренд». Ведь вслед за модой на кафе с кошками, в мире набирает все большую популярность йога с этими пушистыми питомцами. 


Идея йоги с кошками заключается во взаимодействии человека со своим питомцем. По мнению тренеров эти животные помогают человеку расслабиться и получить максимальный эффект от занятия.  В стороне не оставляя и Краснодар. Теперь все желающие, смогут не только добиться гибкости мышц и суставов, улучшить координацию, но и восстановить душевное равновесие в компании мурлыкающих братьев наших меньших.

- Кошки как никто другой созданы для йоги. Их подтягивания и выгибания спин очень напоминают выступления мастеров йоги, - рассказали «Блокноту Краснодар» владельцы необычного заведения. – Идея проводить йогу с животными родилась у нас уже давно, и гости нашего заведения уже по достоинству оценили этот новый «фитнес-тренд».


Кошачья йога в котокафе ничем не отличается от йоги обычной, разве что пушистые обитатели кафе свободно ходят вокруг людей.  Время от времени кошки могут обнюхать чье-нибудь лицо или даже устроиться на людских плечах или на коленях.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
котокафейога с котамиКраснодарживотные
0
0