Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 14.02.2017 16:50

В Краснодаре появятся фан-зоны к ЧМ-2018

Трансляции и другие развлекательные мероприятия будут доступны на время соревнований.

В рамках предстоящего чемпионата мира по футболу в 2018 в Краснодаре появятся временные фан-зоны: на Театральной и Пушкинской площадях, также перед кинотеатром «Аврора». С этой инициативой выступил городской департамент архитектуры и градостроительства, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

— Эти площадки находятся в центре города, они приоритетны с точки зрения транспортной и пешеходной доступности, создают единый линейный маршрут прогулочной зоны, обеспечивают максимальную вместимость, удачно зарекомендовали себя во время проведения массовых мероприятий различного уровня. Они также оптимальны с точки зрения обеспечения безопасности и создания комфортных условий для пребывания болельщиков. На них можно организовать интерактивные зоны и развлекательные мероприятия, а также прямую трансляцию матчей чемпионата мира, — сообщили в департаменте.

В этих местах планируется не только установить экраны для трансляции матчей, но и выделить зоны для отдыха, общественного питания, торговли, технические зоны. Также департамент предлагает модернизировать системы инженерного обеспечения и средств видеонаблюдения. На месте будут работать гостевые и технические автопарковки, установлены многофункциональные скамейки, тематические арт-объекты. Специально для болельщиков будут организованы Wi-Fi, зарядки мобильных устройств и электронные библиотеки.

Однако, упомянутые места были не единственными вариантами. Так предлагалось рассмотреть территорию перед стадионом «Труд», зоны городского пляжа и парка им. 30-летия Победы. Но из-за "зеленого" статуса и неподходящей транспортной логистикой (отсутствием необходимой территории под парковку, в том числе) было решено отказаться от них.

— Масштабное комплексное благоустройство, связанное с развитием территории вблизи стадиона «Труд», требует значительных финансовых средств, проведения транспортных, градостроительных, экономических и иных исследований. Планируем, что в перспективе эта работа будет выполнена, — дополнили в департаменте архитектуры.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
чемпионат мирафутболспорт
0
0