Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.03.2017 08:22

В Краснодаре поймали пьяного вора автомобильных колес

В Краснодаре поймали пьяного вора автомобильных колес
В ночное время суток, сотрудники патрульно-постовой службы краснодарской полиции с поличным задержали мужчину, который с помощью домкрата и баллонного ключа пытался снять колёса с иномарки, припаркованной во дворе многоквартирного жилого дома по улице 70 лет Октября.

Пполицейские выяснили, что 37-летний злоумышленник проживает неподалёку от места преступления и ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и хранение наркотиков. Во время кражи краснодарец находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Со слов задержанного, чужие колёса он планировал продать, а вырученные деньги потратить по своему усмотрению. Законный владелец транспортного средства узнал о случившемся от правоохранителей. Сумма ущерба могла бы составить 40 тысяч рублей, - сообщил "Блокноту Краснодара" руководитель пресс-группы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время следователями отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции Юбилейного микрорайона в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу), ему грозит до 5 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарполициякража
0
0