Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.01.2015 11:05

В Краснодаре поймали серийного вора бритвенных станков

В Краснодаре поймали серийного вора бритвенных станков
Мужчина причастен к двум грабежам и семи кражам

В Краснодаре в течение последнего месяца владельцы нескольких городских супермаркетов обратились в полицию с заявлением о краже  дорогих бритвенных станков и лезвий.

- В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения участковыми уполномоченными полиции был установлен автомобиль предполагаемого преступника, который, как стало известно впоследствии, был взят им в аренду, - сообщили в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранители совместно с владельцами арендованного транспортного средства через установленную в авто спутниковую систему определили местонахождение разыскиваемого. Затем они дистанционно заглушили двигатель. Злоумышленник, ничего не подозревая, сообщил о неисправности в салон проката, сотрудники которого гарантировали приезд на место автомеханика. Но проверить исправность автомобиля приехали полицейские.

Вором оказался ранее судимый 37-летний мужчина. Установлена его причастность задержанного к 2 грабежам и 7 кражам, зарегистрированным на территории краевого центра. Возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража» и 161 УК РФ «Грабеж». Также, с учетом того, что при задержании у злоумышленника было изъято вещество, предположительно являющееся наркотическим, ему грозит уголовная ответственность еще по одной из уголовных статей  Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКриминал
0
0