Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 10.07.2016 13:35

В Краснодаре поздравили участников краевого молодежного праздника

В Краснодаре поздравили участников краевого молодежного праздника
В столице Кубани, на Пушкинской площади и на площади перед зданием Законодательного собрания края, прошел летний молодежный фестиваль «Молод. Всегда». 50 тематических площадок в рамках фестиваля представил Краснодар.

— Этот праздник организован молодыми и для молодых, и главная его цель -  показать городу, всему Краснодарскому краю, какая у нас молодежь — умная, инициативная, талантливая! Именно такие люди нужны современному Краснодару, именно они будут строить наше будущее. Считаю, что у нас созданы все условия для раскрытия потенциала молодых людей, и 50 тематических площадок, которые мы видим на этом фестивале, - лучшее тому подтверждение, — сказал, обращаясь к участникам мероприятия, Владимир Евланов.

Глава Краснодара осмотрел несколько площадок, пообщался с молодежью. Так, Владимиру Евланову показали станцию 3D-печати, где разрабатываются проекты с помощью современных технологий, ринг боксерских поединков, площадку Молодежного парламента, продемонстрировали возможности 3D-проекции с помощью специальных очков. Во время осмотра фестивальных площадок Владимир Евланов написал на доске пожеланий «Желаю счастья!!!».

Далее на сцене фестиваля прошло награждение самых активных и инициативных молодых людей города, грамоты им вручили глава Краснодара и первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев. 

— Мы гордимся вами — лауреатами Всероссийских и международных конкурсов, следим за вашими успехами в творчестве, спорте, общественной деятельности. Знаю, что многие студенты сейчас принимают участие в федеральных форумах, достойно представляя наш город на общероссийском уровне. Для поощрения молодых каждый год мы вручаем лучшим из лучших специальные премии и стипендии.  Желаю вам всего самого доброго,  успехов и настойчивости в достижении поставленных целей, реализации самых смелых проектов,— сказал Владимир Евланов.

Студенческий фестиваль — «Молод.Всегда» стартовал в прошлом году. В 2016 году было принято решение о расширении, в нем смогли принять участие  все молодые люди от 14 до 30 лет. Фестиваль проходил в три этапа. В ходе вчерашнего праздника были награждены победители фестиваля в 15 номинация. Завершился праздник концертом и фейерверком в 22.00, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодармолодежьпраздникиВладимир Евланов
0
0