Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.12.2017 12:31

В Краснодаре предприниматели устроили заезд в автосервис по новому тротуару

Некоторые предприниматели Краснодарского края, по мнению жителей, строят магазины где хотят.

Совсем недавно закончился ремонт улицы Аэродромной в Краснодаре. Но итог, полученный после осваивания бюджетных средств, вызывает вопросы у жителей города.

Они рассказывают, что пока шли работы по замене асфальта, один из предпринимателей на пересечении улиц Аэродромной и Монтажников решил построить сервис в территории гаражного кооператива. Для увеличения проходимости его коммерческой точки основной вход был вынесен на улицу Аэродромную.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», в темное время суток здесь были вырублены деревья, как позже выяснилось, мешающее беспрепятственному заезду в новые ворота.

Сейчас ремонт улицы закончен, как и строительные работы предпринимателя. Итогом этих работ стал новый тротуар, который, в идеале, должен радовать жителей. Проблема заключается в том, что через новый тротуар и зеленую зону теперь проходит автомобильный въезд в сервис предпринимателя, поэтому о безопасной и спокойной прогулке по тротуару краснодарцам лучше забыть.

Юристы, оценивая итог работ по благоустройству, в совокупности с новаторским решением предпринимателя, отмечают, что мало вероятен факт согласования такого подъездного пути с администрацией. При этом спорный заезд расположен на перекрестке улиц Монтажников и Аэродромной, то есть в слепой зоне и зоне действия пешеходного перехода, что может привести к аварийным ситуациям. Сам коммерческий объект находится на территории гаражного кооператива, что, по мнению юристов, существенно затруднит работу администрации в части выяснения проектов здания и разрешений на строительство, которых может и не быть.

На ремонт дорог и тротуаров в Краснодаре в 2017 году было выделено более двух миллиардов рублей.


Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайблагоустройствотротуаравтосервис
0
0