Краснодар Четверг, 28 марта
Культура, 20.12.2014 21:31

В Краснодаре представили 60 лучших работ современного искусства

В Краснодаре представили 60 лучших работ современного искусства
В музее пройдет первый аукцион, на котором выставлены картины местных художников

 В художественном музее имени Ф.А. Коваленко 23 самых именитых современных художников представили свои работы.  Среди них Михаил Смаглюк, Recycle Group, группировка ЗИП, Владимир Колесников, Дмитрий Кочанович, Владимир Мигачев и Константин Лупанов.

- Эти имена хорошо известны ценителям современного искусства не только в столице, но и за пределами нашей страны.Организаторами выставки выступили два человека, имеющих в прошлом огромный опыт совместной работы в нескольких значимых для города культурных проектах - Олег Гончаров и Роман Левицкий. Для этого мероприятия было отобрано 60 произведений, - сообщила руководитель пресс-службы музея Марина Микитенко.

Работы выставлены всего на четыре дня, затем они уйдут с молотка. 21 декабря состоится аукцион, на котором первоначальная цена самого дешевого лота 600 рублей, а самого дорогостоящего 900 тысяч рублей.

- Художник должен быть волшебником, его задача создавать иллюзию, очаровывать зрителя. Моя картина «Кристалл» оценена в 900  тысяч рублей. Над ней я работал в течение двух месяцев. Было довольно сложно создать ощущение, что ты находишься внутри кристалла, - рассказал художник Дмитрий Кочанович.

 Как заметили организаторы, в Краснодаре подобное мероприятие проводят впервые. Не смотря на то, что картины краснодарских художников оседают в частных коллекциях европейских ценителей, на местном уровне они остаются не востребованными. Было бы не плохо, если бы краснодарцы пытались залепить дыры в стене не репродукциями Репина, а произведениями современного искусства. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарвыставкамузей им. Коваленко
0
0