Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.05.2017 17:34

В Краснодаре пронырливый садовник нашел у пенсионера в душе настоящий «кладезь с сокровищами»

В краевой столице произошел нелепый случай кражи: вор «стащил» у мужчины деньги и драгоценности, после чего он сам стал жертвой грабителей.

В отделение полиции обратился житель микрорайона «Юбилейный». 66-летний мужчина пожаловался стражам правопорядка, что у него украли сбережения – драгоценные камни, золото, деньги. Место для их хранения пострадавший выбрал «подходящее» - летний душ, расположенный на придомовом участке. Всего вор унес с собой «добра» на 750 тысяч рублей.

Оперативники принялись опрашивать возможных свидетелей кражи. Выяснилось, что к ней мог быть причастен 53-летний житель Сочи, который ранее работал у пенсионера на приусадебном участке. Мужчину сразу же нашли. При нем была часть похищенных украшений и три тысячи рублей. В отделении подозреваемый рассказал, что некоторые драгоценности ему удалось продать случайным прохожим. А присвоенные им деньги у него похитили.

Сейчас возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, за это «горе-садовнику» грозит шесть лет тюрьмы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармикрорайон "Юбилейный"кражадрагоценности в душепенсионеркарма
0
0