Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.08.2017 18:38

В Краснодаре пропал мальчик, купавшийся в реке Кубань

Инцидент произошел в Краснодаре 6 августа.

Мальчик купался на лодочной станции в районе улицы 1-й Воронежский проезд. Очевидцы сообщили, что 10-летний ребенок нырнул в воду и больше не вынырнул. На поиски подростка немедленно направили несколько нарядов поисковых отрядов «Службы спасения».

— Произошла ужасная трагедия, которая еще раз напоминает – в Краснодаре нет мест, безопасных для купания. Состояние воды по гигиеническим нормативам во всех водоемах не соответствует необходимым требованиям. При этом особенно по своим гидрологическим характеристикам опасна река Кубань с её местами сильным течением, многочисленными ямами и водоворотами, — сказал начальник городского управления гражданской защиты Василий Крамаренко.

По информации управления гражданской защиты, сейчас в запрещенном для купания перечне — более 20 объектов: река Кубань, включая Краснодарское водохранилище, Пашковский и Краснодарский затоны, озеро Старая Кубань, все Карасунские пруды, пруды в районе ВНИИМК, Краснодарского ипподрома, пос. Колосистый и Индустриальный, ст. Елизаветинской и Старокорсунской, пос. Знаменский и Белозёрный, х. Восточный, им. Ленина, Копанской, Лорис и Октябрьский и другие, сообщили в пресс-службе краснодарской администрации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
утонулрекаводапляж
0
0