Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 29.09.2019 14:25

В Краснодаре прошел фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

В центре Краснодара на Главной городской площади 28 октября прошел фестиваль, на котором были подняты одни из важных проблем современного общества: энергосбережения и экологии. Прошел он под названием «#ВместеЯрче».

Это был заключительный региональный этап всероссийской акции. Все мероприятия начались в 12:00. А организаторами выступило Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края совместно с администрацией Краснодара.

Этот фестиваль проходит по всей России уже третий год. Кубань в нем принимает участие в четвертый раз. Главные задачи мероприятия - популяризация рационального использования энергетических и природных ресурсов. В рамках мероприятия прошел экопробег, различные мастер-классы, лекции, интерактивные шоу и выставки.

IMG_8219.jpg

Особое внимание организаторы уделили вопросам экологии. Некоторые мероприятия были направлены на то, чтобы сформировать у горожан привычки, которые будет идти во благо нашей природе. Так, например, на интерактивной площадка «ЭКОпикник на траве» все желающие смогли ознакомиться с волонтерскими движениями, которые выступают за сохранение экологии.

Помимо всего активисты рассказали о важности озеленения города, о том какие у них планы на общественные и частные сады и придомовые территории. А все желающие могли принять участие в акции «Обмен растениями».

IMG_8248.jpg

Также для гостей фестиваля были подготовлены спектакли, музыкальное шоу и светодиодный флэшмоб.

Фото: Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарприродаэкология
0
0