Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 14.05.2018 20:35

В Краснодаре прошел второй тур конкурса талантов «Охота на сцену».

12 мая в парке «Чистяковская роща» прошел 2 тур конкурса талантов «Охота на сцену».

Краевой конкурс талантов «Охота на сцену», организованный агентством событий EVENTO при поддержке Министерства культуры Краснодарского края, набирает обороты и становится все более популярным среди артистов.

12 мая в парке «Чистяковская роща» прошел 2 тур конкурса, где определились очередные финалисты проекта в 4-х номинациях: вокал, хореография, инструментальный и оригинальный жанры.

В этом отборочном туре состав вокалистов оказался особенно сильным, сразу 4 конкурсанта набрали максимальное число баллов, таким образом, обеспечив себе место в финале: Кристина Хорват (г. Краснодар), Татьяна Фомина (г. Краснодар), Софья Ткаченко (г. Краснодар) и Сарра Блягоз (г. Майкоп).

По положению конкурса из каждого отборочного тура по решению жюри в финал выходят только 4 вокалиста, но на сей раз судьи сделали исключение и добрали еще двух девушек, набравших всего лишь на один балл меньше фавориток: Дайну Казак (г. Сочи) и Евгению Дербенцеву (г. Сочи).

В номинации «хореография» бесспорным лидером стал ансамбль народного творчества «Колорит» (г. Кореновск), получивший наивысший балл от всех членов жюри. Также в финал проекта вышли Евгения Надтока (г. Краснодар) и Дуэт Action (г. Краснодар).

Еще одни участницы этой номинации Виктория Алферова и Екатерина Прохоровская (г. Краснодар) покорили зрителей и жюри своим фламенко, показав на сцене мини-спектакль с использованием музыкальных инструментов и живого вокального аккомпанемента. По решению судей конкурса девушки были переведены в номинацию «оригинальный жанр» и теперь тоже готовятся к финалу. Победителем же в этой номинации стала Лолита Соколовская (г. Краснодар).

В номинации «инструментальный жанр» блеснули своим мастерством и стали безоговорочными фаворитами Арсен Саргсян (г. Краснодар) и дуэт Red Fox (г. Краснодар).

Теперь, когда жюри свой выбор сделало, и очередной состав финалистов проекта определен, в бой за любимых артистов вступает армия зрителей. Ведь только они решат судьбу еще 4 участников, которые получат возможность выйти в финал, набрав максимальное число голосов на сайте конкурса.

Ну, а у всех талантливых жителей Краснодара и всего Краснодарского края, кто тоже хочет попробовать свои силы в проекте, еще есть шанс стать участников 3 отборочного тура. А пройдет он 26 мая в парке «Городской сад».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
концертталантыкраснодар
0
0