Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 09.01.2017 14:06

В Краснодаре проверяют владельцев огнестрельного оружия

Неспокойные зимние каникулы вынудили мэра организовать проверки жителей.

На аппаратном совещании в администрации города, которое провел мэр кубанской столицы Евгений Первышов, были озвучены несколько отчетов, сгласно которым посленовогодние дни не обошлись без происшествий. В частности, было зафиксировано 4 случая применения огнестрельного оружия, в том числе в общественных местах (в одном из них оружие, автомат, было изъято)

Напомним, что в одном из районов города прямо сразу после боя кремлевских курантов слышалась стрельба. Сегодня мы представили видео, на котором видно виновника инцидента - мужчина, с виду военный, стреляет из автомата в воздух прямо с собственного балкона. Резонансный ролик просмотрело уже более 1,5 тысяч человек. Полиция до сих пор не отчиталась о поимке стрелка.

В связи с подобными случаями Первышов поднял вопрос о необходимости организовать рейды - горожан будут проверять на соблюдение правил хранения травматического и охотничьего оружия в домах и квартирах. Заместитель начальника полиции города Краснодар Александр Папанов заявил, что участковые уполномоченные начали обход всех владельцев огнестрельного оружия уже с 1 января этого года, сообщает пресс-служба городской администрации.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
оружиерейды
0
0