Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 26.01.2018 13:00

В Краснодаре пройдут экскурсии в честь 75-летия освобождения города от фашистов

Музеи краевой столицы подготовили уникальные патриотические программы по случаю 75-летия со Дня освобождения Краснодар от немецко-фашистских захватчиков, которая Кубань отметит 12 февраля.

Комплекс мероприятий, приуроченных к 75-летию освобождения кубанской столицы от нацистских оккупантов, проведет Туристско-информационный центр (ТИЦ) совместно с Краснодарской общественной организацией ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных органов.

1 февраля гостей и жителей краевой столицы приглашают на экскурсию по памятным местам «Освобожденный Краснодар» с посещением историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына. Здесь пройдет патриотическое мероприятие «Сталинград - 200 дней мужества».

2 февраля, помимо экскурсионного маршрута, в музее запланирована еще одна программа под названием «И вспомнить страшно и забыть нельзя». Также экскурсии и сценарий подготовлен на 13 февраля. Продолжительность экскурсионных программ 2,5 часа.

Сегодня в крае доступно более 170 экскурсионных и туристских маршрутов, куда входят обзорные экскурсии по городам-курортам, путешествия по горным ущельям, этнографическим и национальным паркам и многие другие интересные и познавательные маршруты.

В Реестр субъектов и объектов туристской индустрии и туристских ресурсов министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края внесено 286 туристических и экскурсионных маршрутов, из них новых 9 – туристических и 11 – экскурсионных.

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», 2018 год на Кубани посвятят 75-летию освобождения Краснодарского края от фашистов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: История Краснодара  
Краснодаристориякультурамузейпамятники
0
0