Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.02.2019 16:30

В Краснодаре пьяный водитель протащил на капоте инспектора ДПС

Инцидент произошел в ночь на 7 февраля в центре Краснодара. Злоумышленника задержали на улице Коммунаров.

По предварительным данным, около 04:00 инспекторы ДПС напротив Театральной площади подали знак остановиться водителю автомобиля Daewoo Nexia. Он требование проигнорировал и попытался скрыться. Правоохранители пустились в погоню, заблокировав автомобиль на улице Длинной. Пока инспекторы проверяли документы у нарушителя, он нажал на газ и сбил одного из них.

- Машина протащила его на капоте до улицы Коммунаров, - сообщили в СО по Центральному округу Краснодара СУ СК РФ по Краснодарскому краю.- Там иномарка выехала на тротуар, инспектор упал на асфальт.

У нарушителя обнаружили признаки алкогольного опьянения, проводится проверка по данному факту. Инспектор ДПС получил ушибы мягких тканей, его здоровью ничего не угрожает. В отношении мужчины составили два административных протокола за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Кроме того, возбуждено административное расследование за об употреблении наркотических веществ без назначения врача. Водитель сам признался, что употребил с пивом порошок неизвестного цвета. В полиции Краснодара отметили, что за данные правонарушения ему грозит штраф до 35 тысяч рублей, а также до двух лет лишения права управления транспортными средствами и до 30 суток административного ареста. Примечательно, что автомобиль, на котором мужчина совершил правонарушение, ему не принадлежит.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияДПСГИБДДКраснодар
0
0