Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 31.05.2016 17:44

В Краснодаре с помощью пристроек решают вопрос переполненности школ 

В Краснодаре с помощью пристроек решают вопрос переполненности школ 
Школы № 50 в поселке Березовом, № 93 по улице 1 Мая и № 38 в поселке Лазурном в сентябре смогут принять на 400 учащихся больше. 


Новые здания, возведенные по технологии быстровозводимых конструкций, примут по 400 учащихся первого сентября 2016 года. На данный момент пристройки вводят в эксплуатацию в трех школах Краснодара. Это школы № 50 в поселке Березовом, № 93 по улице 1 Мая и № 38 в поселке Лазурном.

- Строительство пристроек к действующим школам самый оптимальный вариант решения вопроса с разгрузкой учебных заведений, а в перспективе — их переводом на работу в одну смену к 2025 году, как поставлена задача президентом РФ. - прокомментировал директор городского департамента образования Алексей Некрасов. 

По словам администрации города, быстровозводимая пристройка позволяет принимать то же количество детей, что и капитальная, и создать такие же комфортные условия обучения и сократить затраты времени и средств. Это позволяет быстро решать вопросы по вводу мест и снимать напряженность в новых микрорайонах.

Власти города также планируют возвести капитальные постройки, в которых разместятся новые школы. В том числе, после возобновления финансирования, планируется продолжить строительство новой школы на 1000 мест в хуторе Ленина.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарстроительство школадминистрация Краснодара
0
0