Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.01.2018 14:48

В Краснодаре сердобольный подросток отдал золото матери приезжему

В Краснодаре поймали молодого человека, который воспользовался добросердечностью подростка в корыстных целях.

25-летний мужчина приехал в Краснодар из Астраханской области больше года назад на заработки. Через некоторое время он познакомился с несовершеннолетним, проживающим на 4 Линии ПРК. Молодые люди дружески сблизились и в какой-то момент мужчина попросил своего юного товарища его выручить. Ему требовались срочно деньги. Уроженец Астраханской области попросил подростка отдать ему ювелирные украшения своей матери. Он пообещал, что заложит их в ломбард, а после, как заработает, выкупит и вернет. Только получив желаемое, "старший брат" на звонки и сообщения отвечать перестал.

Несовершеннолетний забрал из семейной шкатулки золотые браслет, цепочку и два кольца. Как только женщина обнаружила пропажу и узнала эту историю, то обратилась в полицию. Ущерб составил 150 тысяч рублей.

- По подозрению в совершении мошенничества оперативниками был задержан 25-летний уроженец Астраханской области. В отделе полиции ранее не судимый молодой человек признался в содеянном и пояснил, что украшения заявительницы продал, вырученные деньги потратил на свои нужды. Известно, что в краевой центр он приехал более одного года назад, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Заведено уголовное дело. Молодому мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармошенникзолотонесовершеннолетнийломбард
0
0