Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.11.2014 09:28

В Краснодаре сеть пивных магазинов за ночь лишилась 100 тысячи рублей

В Краснодаре сеть пивных магазинов за ночь лишилась 100 тысячи рублей
Трое молодых людей совершили семь краж 

В Краснодаре в ночь с субботы на воскресенье, на улице Московской трое молодых людей совершили кражу денежных средств из пивного магазина. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что преступники передвигаются на отечественном автомобиле черного цвета.
 
Группа молодых людей была задержана следующей ночью на улице Аэродромной. 24-летний житель Карачаево-Черкесской Республики, 23-летний житель Ставропольского края и ранее судимый 19-летний краснодарец находились в своей машине, когда сотрудники правоохранительных органов решили проверить транспортное средство. В ходе досмотра личных вещей у них был изъят травматический пистолет, маски для лиц и две монтировки. 
 
- Сотрудниками уголовного розыска была установлена их причастность к хищению денежных средств из семи пивных магазинов, принадлежащих одной торговой сети города Краснодара, причем шесть из которых они успели совершить за несколько часов до задержания, - сообщил руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

С помощью монтировки, злоумышленники отжимали входные пластиковые двери, после чего забирали всю имеющуюся наличность в кассовых аппаратах. Так им удалось украсть примерно сто тысяч рублей. Большую часть суммы преступники не успели потратить.

Возбуждено уголовное дело, молодые люди обвиняются в краже, в зависимости от решения суда, преступная группа может получить срок до пяти лет лишиться свободы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКриминальные новости
0
0