Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2014 11:30

В Краснодаре снесут незаконные рекламные конструкции

В Краснодаре снесут незаконные рекламные конструкции
Количество баннеров и «суперсайтов» должно сократиться в два раза.

Власти Краснодара продолжают бороться с незаконной уличной рекламой. На днях на пересечении улиц Российской и 40-летия Победы было демонтировано крупноформатное сооружение, срок аренды которого подошел к концу.
- Месяц назад собственнику было выдано предписание на демонтаж так называемого «суперсайта» (большой конструкции с внешней подсветкой). Оно было подтверждено судебным решением, которое не было выполнено. Городские власти снесли нелегальную конструкцию своими силами, однако остальные расходы все равно лягут на владельца, — пояснили в управлении муниципального контроля городской администрации.
Сегодня местные чиновники ставят перед собой цель сократить количество рекламных поверхностей более чем в два раза. В ближайшее время также будут демонтированы баннеры, находящиеся на пересечении улиц Старокубанской — Селезнева, им. Лизы Чайкиной - Индустриальной.
Всего же в Краснодаре предстоит убрать не менее четырех незаконно установленных объектов наружной рекламы, срок аренды по которым давно истек. Новости на Блoкнoт-Краснодар
администрация Краснодарадемонтажрекламные конструкции
0
0