Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 23.01.2018 14:34

В Краснодаре собираются построить еще два микрорайона

Краснодар может "разжиться" новыми микрорайонами.

Построить два микрорайона в кубанской столице предлагается в районе поселков Знаменского и Зеленопольского. Пока что администрации совместно с жителями предстоит уточнить планировку микрорайонов. Для этого мэрия собирается узнать мнение самих краснодарцев. Поэтому, как стало известно 23 января, глава города Евгений Первышов подписал постановление о проведении публичных слушаний по данному вопросу 12 февраля. Сейчас проекты двух микрорайонов включают в себя многоквартирную жилую застройку и социальную инфраструктуру: 2 поликлиники, 3 школы и 5 детских садиков.

- В рамках публичных слушаний будут рассмотрены территории двух земельных участков площадью 70 га, которые расположены в Карасунском округе вдоль Восточного обхода между пос. Зеленопольским и Знаменским. Документация по планировке территории представлена ООО «Стройэлектросевкавмонтаж» и предусматривает создание жилого массива, обеспеченного необходимой социальной инфраструктурой, — сказала заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова.

В пресс-службе мэрии сообщается, что в одном микрорайоне собираются построить школу на 1100 мест, детский сад на 500 мест и поликлинику, способную принять в одну смену 150 человек. Также рассчитывается разместить учреждения социального обслуживания в многоквартирных домах и пристройках к ним. Во втором же микрорайоне, согласно проекту, построят две школы общей вместимостью в 2200 человек, два детсада на 500 мест и детское дошкольное учреждение на 220 мест. Помимо этого, во втором жилом массиве намерены построить храм, поликлинику на 320 посещений за смену и зеленые зоны. Прийти на публичные слушания можно 12 февраля 2018 года в актовый зал администрации Карасунского округа (ул. им. Селезнева, 244).

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новые микрорайоныКраснодарстроительствоадминистрация
0
0