Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 21.06.2022 14:37

В Краснодаре состоится акция «Свеча памяти»

В День памяти и скорби в Краснодаре 22 июня пройдет всероссийская акция «Свеча памяти». Она приурочена к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Горожане и гости города пройдут с зажженными свечами в руках по улице Красной от здания городской администрации до мемориала «Вечный огонь». Сбор назначен в 3:50, шествие начнется в 4:00 (именно в это время немецкие захватчики вторглись на территорию СССР в 1941 году и начали бомбить советские города). 

Краснодарцы также могут зажечь виртуальную свечу на сайте деньпамяти.рф. В связи с мероприятием в краевой столице будет ограничено движение транспорта сразу на целом ряде центральных улиц.

В частности, проезд автомобилей по крайней правой полосе четной стороны ул. Красной - от ул. им. Буденного до ул. Северной, и по крайней правой полосе нечетной стороны ул. Северной - от ул. Красной до ул. им. Кирова - ограничат с 20:00 до окончания репетиций мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, 20 и 21 июня.

Уже с 20:00 21 июня до 10:00 22 июня нельзя будет проехать по нечетной стороне ул. Северной от ул. Октябрьской до ул. им. Кирова. 

С 03:00 до 06:00 22 июня ограничат движение:

- по ул. им. Буденного на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской, 
- по ул. Красной от ул. Пашковской до ул. им. Хакурате, 
- по ул. Северной от ул. Красноармейской до ул. им. Кирова, 
- по ул. Октябрьской от ул. им. Калинина до ул. Северной, 
- по ул. им. Калинина от ул. Октябрьской до ул. Красноармейской, 
- по ул. Рашпилевской от ул. им. Хакурате до ул. Северной, 
- по ул. Длинной от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской.

На участке по ул. Красной и ул. Северной с 19:00 20 и 21 июня 2022 года начнут освобождать территорию от транспорта. Также от припаркованных машин с 23:00 21 июня до 06:30 22 июня освободят участки дорог по ул. им. Буденного, Красной, Северной, Октябрьской, им. Калинина, Рашпилевской и Длинной.

С 04:00 до окончания мероприятий 22 июня по ул. Северной на участке от ул. им. Кирова до ул. Аэродромной и по ул. Аэродромной от ул. Северной до ул. им. Рылеева организуют автостоянку для участников и гостей мероприятий.

«Блокнот Краснодар» писал, что в краевой столице поздравили с вековым юбилеем ветерана ВОВ.

Максим Дмитриев

Новости на Блoкнoт-Краснодар
свеча памяти в краснодареакцияпамять
0
0