Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2016 14:40

В Краснодаре состоится митинг против изменений в Генплане

Массовая акция протеста должна собрать от 500 до 1000 человек.

В Краснодаре 3 декабря в Чистяковской роще состоится митинг против вносимых изменений в Генплан города.

Гражданские активисты и экологи требуют остановить проходящие в Краснодаре «нелегитимные» публичные слушания. Одни из них уже прошли со скандалом.

«При помощи этих слушаний власти пытаются узаконить происходивший в Краснодаре в последние 10 лет земельный беспредел, - сообщают представители «Эковахты», - Общественность выйдет на митинг в связи с глухотой власти. Почему-то интересы застройщиков и чиновников оказались для нее важнее, чем интересы миллионного населения.

Как отмечают гражданские активисты, на протестном митинге соберутся люди, объединенные одной целью: сохранить Краснодар комфортным для проживания.

Как считает один из активистов Василий Егупец, город превращается в тотальную бездумную застройку. Из-за этого страдает качество жизни горожан, логистика города не справляется, в результате чего уходит бизнес.

У инициаторов митинга возникает вопрос: почему согласно изменениям в Генплане новые многоэтажки планируют строить на участках спортивно-рекреационной зоны. Общая площадь застройки - более 1000 гектаров.

- Ответ на вопрос прост - это коррупционная составляющая. Администрация города не то что не могла не знать, она участвовала во всех манипуляциях с землей, - говорит Василий Егупец.

Собеседник напомнил, что тему нарушений градостроительного кодекса поднимали в Гордуме предыдущего созыва. Однако об этом все забыли.

- Мне нужен красивый, уютный Краснодар. Я здесь родился, здесь жили мои родные. Я буду отстаивать свою позицию до последнего, - говорит «Блокноту Краснодар» Василий Егупец. - Позиция большинства горожан такова: мы больше не будем просить, пытаться найти конструктивный диалог. Теперь исключительно в рамках закона мы будем требовать выполнение этого самого закона.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГенпланВасилий Егупецмитинг
0
0