Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 19.07.2017 20:43

В Краснодаре состоялось очередное заседание ТИК

В Краснодаре состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края, посвященное предстоящим выборам депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, которые пройдут 10 сентября 2017 года.

В течении заседания рассматривались списки регистрации таких партий как: “Коммунисты России», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР. Коммунисты и «Справедливая Россия» на данный момент сформировали по одномандатным округам и по территориальные списки. В рамках проверок списков и представленных документов от партий КПРФ и ЛДПР были выявлены недочеты, на исправление которых, согласно действующему законодательству, избирательная комиссия отвела время.

- Когда партия готовит пакет документов более чем на 1000 листов, не мудрено допустить какие-то не точности, - пояснил представитель избирательной комиссии.

В рамках заседания комиссии рассматривались не только вопросы регистрации партий, но и социально значимые аспекты предстоящего голосования. Так например, отдельным вопросом повестки дня был вопрос о людях с ограниченными возможностями и реализация их прав как избирателя. Данной теме комиссией было отведено значительное количество времени. Были учтены не только предложения центральной избирательной комиссии Российской Федерации, но и выдвинуты свои предложения. Члены комиссии предложили выпустить упрощенное методическое пособие для людей с ослабленным зрением, чтобы им было проще сориентироваться в выборном процессе: найти избирательный участок, познакомится с кандидатами, разобраться в процедуре голосования. 

Напомним, что выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края назначены на 10 сентября.

Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
выборы
0
0